Banner
Banner
18 апреля 15:16
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
27 июня 2019 08:10

Помогли четвероногим

В Печенгском районе каждый месяц проводится акция «Помощь приюту»: неравнодушные жители разных населенных пунктов района могут передать в никельский приют для бездомышей корм или вещи.

Очередную такую акцию провели 22 июня: специальный автобус курсировал по населенным пунктам и городам Печенгского района по заранее объявленному графику.

— В период летних отпусков акция будет проходить один раз в месяц, — рассказала Kn51 руководитель приюта «Лапки и усики» Татьяна Бирюкова. — Весной такую акцию делали дважды в месяц, и люди всегда откликались.

Как рассказала Kn51 Татьяна Бирюкова, во время очередного рейда автобуса по району неравнодушные северяне передали четвероногим питомцам приюта консервы, корм, шлейки, одеяла для подстилок.

Никельский приют «Лапки и усики» реализует проект «Приют добра», который вошел в число победителей конкурса социальных инициатив по благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Благодаря грантовой помощи от компании в никельском приюте заменено окно и ведутся подготовительные работы к ремонту. Другое направление проекта — информационная работа с населением по правилам содержания домашних животных, их вакцинации и стерилизации.

   
 
Фото из архива приюта «Лапки и усики»

Материалы по теме