Banner
Banner
27 апреля 02:12
  • $ 92.01
  • € 98.72
ЖКХ
27 июня 2019 09:39

Руководителя управляющей компании Кольского района обвиняют в уходе от налогов

Он предстанет перед судом за сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и страховых сборов.

По данным следствия, в период с января 2016 года по июнь 2018 года у управляющей компании Кольского района образовалась задолженность по уплате различного вида налогов и страховых взносов на общую сумму более 4 миллионов рублей. Для взыскания недоимки по налогам и страховым взносам налоговой службой предприняты меры по принудительному взысканию с организации задолженности. Однако обвиняемый сокрыл денежные средства организации на сумму 5,333 млн рублей.

Расследование уголовного дела в отношении руководителя управляющей организации завершено Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления регионального Следственного комитета РФ, сообщают в ведомстве. Действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ. Его обвиняют в сокрытии денежных средств организации, за счет в соответствии с российским законодательством о налогах и сборах и обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам.

В ходе предварительного следствия директор УК признал вину в полном объеме, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

 

Материалы по теме