Banner
Banner
19 апреля 13:38
  • $ 94.09
  • € 100.53
ЖКХ
27 июня 2019 13:51

Мусор должны вывозить своевременно

До 1 сентября Мурманская область будет обеспечена шестью единицами резервной техники для вывоза мусора.

Об этом сообщили на рабочем совещании с АО «Управление отходами» и профильными региональными исполнительными органами государственной власти по вопросам деятельности регионального оператора.

Директор Мурманского филиала АО «Управление отходами» Андрей Петров сообщил, что регион обеспечен тремя единицами резервной техники, еще три планируется доставить в регион до 1 сентября. Он также доложил о ситуации с исполнением поручения врио губернатора Андрея Чибиса, связанного с уборкой контейнерных площадок региональным оператором. Введется активная работа по организации эффективного взаимодействия с управляющими компаниями.

Заместитель главы региона Евгений Никора обратил особое внимание на необходимость обеспечения жесткого контроля за своевременным вывозом отходов с увеличением при необходимости частоты вывоза мусора и оперативного реагирования регионального оператора на все поступающие обращения граждан.

По вопросам оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами необходимо обращаться к региональному оператору — АО «Управление отходами» по телефонам горячей линии: 8 (800) 707-13-71, (8152) 601-810, (8152) 567-616 или по адресу электронной почты [email protected], сообщили в региональном правительстве.

 

Материалы по теме