Banner
Banner
20 апреля 00:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
21 марта 2017 07:08

Никельчан научат художественному искусству

В детской художественной школе № 1 поселка Никель состоялась презентация социального проекта ремесленная мастерская «Тепло руки», который будет реализован при содействии компании «Норникель».

Напомним, проект стал одним из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

— Проект мы писали коллективом и готовы расширить рамки нашей творческой школьной жизни. В течение 2017 года мы будем работать с детьми и взрослым населением не только нашего поселка, но и всего Печенгского района. Мы постараемся провести много различных мероприятий, в том числе мастер-классы, — открыла встречу руководитель проекта Оксана Васильева и предложила собравшимся познакомиться с выставкой керамики и текстиля «Возможности и Будущее» (она будет работать здесь до 24 марта).

Никельчане внимательно рассматривали изделия декоративно-прикладного искусства. На выставке были представлены работы обучающихся и преподавателей художественной школы.

— Приходите, смотрите и записывайтесь в творческие группы: по батику, керамике и текстилю. Мы вас ждем! — пригласила всех Оксана Васильева.

Мастер-классы начнут свою работу уже в апреле, а открытие творческой мастерской «Тепло руки» запланировано на июнь.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме