Banner
Banner
29 марта 09:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
21 марта 2017 15:38

Мончегорской стоматологической поликлинике - 55!

Если еще в довоенное время в Мончегорске существовал стоматологический кабинет, в котором работало два зубных врача, то сейчас городская стоматология располагается в двух зданиях, где трудятся настоящие профессионалы.

Свои двери стоматологическая поликлиника города металлургов распахнула 12 марта 1962 года.

Ольга Меркулова  
Ольга Меркулова   

— Казалось бы совсем недавно мы отмечали 50-летие. Пять лет пролетели незаметно, — отмечает главный врач мончегорской стоматологической поликлиники Ольга Меркулова. — За это время нашим сплоченным коллективом сделано немало. Провели капитальный ремонт четырех стоматологических кабинетов, текущий ремонт лечебного зала ортопедического отделения, отремонтировали обе регистратуры. Приобрели 15 единиц крупной медицинской техники, в том числе пять стоматологических установок.

В городской стоматологической поликлинике оказывают все виды стоматологической помощи, как взрослому населению, так и юным мончегорцам. В медучреждении работает 22 врача, 19 медицинских сестер, 13 зубных техников.

Коллектив стоматологической поликлиники с ее 55-летием поздравил депутат Мурманской областной думы, помощник генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов. Он поблагодарил стоматологов за работу, подчас непростую, но нужную для каждого человека. Максим Анатольевич вручил благодарственные письма Мурманской областной думы Ольге Воронцовой и Ольге Кашиной, которые уже не одно десятилетие являются врачами городской стоматологии.

Ольга Воронцова пришла в поликлинику в 1974 году санитаркой в ортопедическое отделение. Затем получила специальность зубного техника и работала в этой должности около пяти лет.

— Мне хотелось в своей профессии познать больше, совершенствоваться и я поступила в Первый Ленинградский медицинский институт имени академика И.П. Павлова. Окончив его, стала врачом стоматологом и вернулась в родную мончегорскую стоматологическую поликлинику и работаю здесь по сей день, — рассказала Kn51 Ольга Воронцова.

А Ольга Кашина приехала в Мончегорск в 1971 году по распределению после окончания Ярославского медицинского института. И так и осталась здесь работать. Врач со стажем более 40 лет отмечает, что надо всю жизнь учиться, стремиться к новым знаниям.

Поздравляя коллег с 55-летием поликлиники, Ольга Кашина пожелала им карьерного и профессионального роста, здоровья и поменьше трудностей в работе и в личной жизни.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме