Banner
Banner
23 апреля 13:48
  • $ 93.25
  • € 99.36
Спорт
01 июля 2019 12:00

Мончегорцы сыграли вничью с фаворитом

В матче чемпионата Мурманской области по футболу ФК «Мончегорск» дал бой одному из претендентов на медали кировскому «Апатиту».

Кировчане прибыли в Мончегорск в качестве одного из фаворитов первенства области и надеялись одержать легкую победу над хозяевами поля. Но не тут было. После того, как нападающий гостей Сергей Ведерников открыл счет в матче, Алексей Тегерлин дважды удачно завершил контратаки мончегорцев. 2:1 — так завершился первый тайм.

После перерыва кировчане сравняли счет. Тут же нападающие «Мончегорска» Роман Ганжерли и Иван Перхин сделали весомую заявку на победу, забив два мяча. Победа была близка, но вратарь хозяев Александр Кокарев получил серьезную травму. Его место в воротах занял полевой игрок Виктор Обрядин. Этим и воспользовались кировчане, уйдя от поражения за две минуты до окончания основного времени матча. Но были еще 8 компенсированных минут. Они прошли в нервной борьбе, а счет так и не изменился — 4:4.

Другие результаты: «Арсенал» (Александровск) — «Электрон» (Мурманск) — 9:1, «Оленегорск» — «КолАтом» (Полярные Зори) — 1:4, «ГПС-Мурманск» — «Химик» (Апатиты) — 5:0.

В следующем туре, 6 июля, мончегорцы сыграют в Полярных Зорях с местным «КолАтомом».

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Бомбардиры:

1. Роман Прозоров («ГПС-Мурманск») — 11 голов

2. Александр Зарецкий («Арсенал») — 10 голов

3. Роман Арахматуллин («Апатит»);

Алексей Усачёв («Кандалакша») — по 6 голов

4. Сергей Ведерников («Апатит»);

Иракли Мургулия («Арсенал») — по 5 голов

5. Андрей Галактионов («Горняк»);

Иван Селиверстов («Оленегорск»);

Денис Степанов («КолАтом») — по 4 гола

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме