Banner
Banner
20 апреля 12:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
01 июля 2019 15:09

Дом болельщиков России на Европейских играх: самые яркие кадры

В Минске завершились Европейских игры. Сборная России победила в медальном зачете, завоевав 44 золотых, 23 серебряных, 42 бронзовых наград.

Второе место заняла Белоруссия, третье — Украина.

— Европейские игры стали для команд отличной проверкой своих возможностей за год до Олимпиады в Токио — и физических, и эмоциональных. Результат сборной России станет для нее хорощим заделом к Играм-2020. Россия гордится каждой победой наших ребят, каждая была добыта в борьбе с серьезными соперниками, — цитирует министра спорта РФ Павла Колобкова ТАСС.

Во время Европейских игр в Минске работал Дом болельщиков России. В нем проходили концерты и интересные активности для гостей. Портал Teamrussia опубликовал видеоподборку самых ярких моментов из Дома болельщиков.

Напомним, вторые Европейские игры проходили в Республике Беларусь с 21 по 30 июня. Почти четыре тысячи атлетов из 50 стран разыграли 200 комплектов наград в 15 видах спорта, а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

На протяжении всех Игр для любителей спорта и гостей Беларуси были открыты двери Дома болельщиков команды России. Здесь проводились церемонии чествования российских спортсменов — победителей и призеров соревнований, встречи с олимпийскими чемпионами разных лет, автограф- и фотосессии. На большом экране велись прямые трансляции со спортивных площадок.

Одним из партнеров Дома болельщиков выступила компания «Норникель», имеющая богатый опыт партнерства и сотрудничества по организации и проведению масштабных спортивных проектов — таких, как Всемирная зимняя универсиада, которая с успехом прошла в этом году в Красноярске.

— Спорт и здоровый образ жизни лежат в основе нашей социальной политики, — отметил на церемонии открытия Дома болельщиков вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании «Норникель» Дмитрий Пристансков. — Инвестиции в спорт — это инвестиции в здоровое поколение, в наше будущее, более того, занятия спортом формируют лидерские качества. Мы вкладываем деньги не только в спорт высших достижений. Его не будет, если не будет массового спорта, именно поэтому мы осуществляем колоссальные инвестиции и в спортивную инфраструктуру.

 
 

Материалы по теме