Banner
Banner
28 марта 15:07
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
01 июля 2019 15:23

В Никеле отметили SUP DAY - всероссийский день сапбординга

Праздник и любительские состязания воспитанников фан-школы SUP-серфинга «Держи баланс» прошли на берегу озера Куэтсъярви — на базе отдыха Гольфстрим.

Школа «Держи баланс» работает уже месяц, за это время сформировался дружный коллектив любителей этого зрелищного вида спорта. Ребята провели для гостей праздника мастер-классы и устроили SUP-racing: гонки на время и массовый заплыв на SUP-бордах.

Чемпионами гонки на время в своих возрастных группах стали Арсений Мусин, Юлия Крохинова и Дмитрий Борисов, дипломами за второе место отмечены Светлана Туранова и Владислав Мусин, бронзовыми призерами стали Александра Кравцева и Андрей Крохинов. Всем победителям массового заплыва достались замечательные призы от «Гольфстрима», а еще база отдыха угостила всех огромным сладким пирогом на чаепитии, в котором поучаствовали все гости праздника.

— Ребята веселые, энергичные, активные, дружные! — рассказал Kn51 руководитель школы, председатель общественной организации «Водноспасательный отряд» Сергей Васютинский. — К празднику они готовились основательно: разработали положение, придумали речевку, спортивную разминку, разбили палаточный городок. Костяк нашей фан-школы составляют никельские горнолыжники: для них сап-серфинг открыл возможности для активности в летний сезон. В группе много новичков, которые впервые познакомились с SUP-серфингом на прошлогоднем фестивале «Держи баланс» и влюбились в этот вид спорта.

Напомним, первая любительская школа SUP-серфинга — совместный социальный проект общественной организации «Водноспасательный отряд», АНО «Новое течение» и базы отдыха «Гольфстрим». Проект способствует развитию прибрежной территории озера Куэтсъярви и предлагает северянам возможности для освоения нового вида спорта, активного отдыха и приобщения к здоровому образу жизни в дружной компании.

В фан-школе учат управляться со специальной доской, предназначенной для передвижения по воде: SUP-бордом. В летнем плане мероприятий — не только тренировки, но и походы, состязания, экологические акции.

 
Фото: Фан-школа SUP-серфинга «Держи баланс»

Материалы по теме