Banner
Banner
20 апреля 10:59
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
04 июля 2019 10:54

Ревность довела жителя Заполярного до убийства

В Заполярном будут судить мужчину, который из ревности убил друга своей сожительницы.

Как сообщает региональный следком, началом скандала послужил телефонный звонок: 34-летний житель Заполярного позвонил своей подруге и заподозрил, что она в гостях у своего старого знакомого, которого он уже просил не вмешиваться в их личную жизнь. Ревнивец вооружился кухонным ножом и отправился к сопернику. Когда тот открыл дверь, гость стал бить его руками и ногами, затем нанес смертельный удар ножом в грудь слева. Потерпевший 1987 года рождения скончался на месте происшествия.

Скрыться мужчине не удалось — соседи потерпевшего приняли меры к его задержанию. В ходе расследования уголовного дела следователи допросили свидетелей, среди которых была и сожительница обвиняемого, получили заключения медицинской и криминалистической экспертиз. Доказательной базы оказалось достаточно, чтобы направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Ревнивого северянина будут судить за убийство по части 1 статьи 105 Уголовного кодекаса РФ. Ему грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет. Ранее он не был судим, свою вину признал полностью.

 
Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Материалы по теме