Banner
Banner
24 апреля 22:56
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
05 июля 2019 12:18

Мончегорцев познакомят с водными и парусными видами спорта

6 июля в Мончегорске состоится праздник, посвященный Всероссийскому дню сапбординга. В программе — активности на воде и на суше, а также презентация оборудования для занятий кайтингом и виндсерфингом.

О том, что спорт в городе активно развивается говорят успехи мончегорцев на региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Помимо тех видов, которые уже вышли на определенный уровень, в Мончегорске осваиваются новые. При этом профессионалы не только сами активно занимаются любимым спортивным хобби, но и стараются привлечь к этому и других жителей. Так, в этом году в Мончегорске открылась кайт-школа, в которой могут бесплатно обучиться все желающие. Идею удалось воплотить в жизнь благодаря победе проекта «Кайт Мончегорск» в конкурсе социальных инициатив (компонент благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей»).

В апреле первые ученики кайт-школы завершили учебный сезон. Через несколько месяцев она вновь начнет работу. Но, чтобы поближе познакомиться с этим видом спорта, мончегорцам не придется ждать до зимы. Уже в ближайшую субботу на празднике «Supday Мончегорск» команда проекта покажет оборудование для занятий кайтингом и предоставит желающим всю интересующую информацию. При благоприятных погодных условиях кайт поднимут в воздух.

Кроме того, во время праздника Федерация парусного спорта города Мончегорска представит оборудование для занятий виндсерфингом. Организаторы также ответят на вопросы жителей. При наличии благоприятных условий состоится мастер-класс.

Презентации проведут с 14 до 16 часов на Ленинградской набережной (в районе пересечения с улицей Бредова). Как отмечают организаторы, горожанам не только покажут кайт- и виндсерф-оборудование, но также дадут возможность сделать селфи со снаряжением.

 
Фото: группа Федерации парусного спорта города Мончегорска

Материалы по теме