Banner
Banner
29 марта 15:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 марта 2017 12:17

Об аренде и уборке снега

На прошлой неделе в Никеле состоялись два депутатских заседания — поселкового и районного Советов депутатов.

Как рассказал Kn51 депутат Мурманской областной думы Андрей Фоменко, районный Совет на cвоем заседании рассмотрел пять вопросов. Наибольшее внимание народные избранники уделили первому: об определении размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. Были рассмотрены просьбы заявителей на ввод регулирующих коэффициентов с целью исключения резкого скачка стоимости размера арендной платы. Все спорные моменты депутатам удалось урегулировать на этапе их обсуждения.

На заседании Совета депутатов Никеля среди прочих вопросов народные избранники обсудили перспективы развития материально-технической базы приграничного поселка с целью исключения ситуаций, которые имели место быть нынешней зимой.

Дело в том, что зимние месяцы вызвали у жителей Никеля много вопросов, связанных с качеством уборки дорог и расчистки придомовых территорий от снега. Поэтому депутатами принято решение о выделении средств из бюджета поселка на приобретение в 2017 году нового погрузчика.

 
Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме