Banner
Banner
28 марта 15:33
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
08 июля 2019 13:39

В Мончегорске выбивали рюхи

В городе металлургов состоялся чемпионат Мурманской области по городошному спорту. В течение двух дней сильнейшие городошники региона оспаривали не только медали, но и путевки на Кубок России.

Соревнования проводились на спортивной площадке СШОР Мончегорска (возле городского стадиона). За победу в личном первенстве боролись 12 спортсменов из Мончегорска, Кольского района и Ковдора. Чемпионом стал Равиль Курмаев из Мурмашей, на втором месте Михаил Стуканов из Ковдора, на третьем — мончегорец Юрий Федин.

Все трое в июне представляли Мурманскую область на Всероссийских соревнованиях памяти заслуженного мастера спорта С. И. Громова в Вятских Полянах, где сборная нашего региона заняла второе место, а в личном зачете Стуканов и Федин стали победителями в своих возрастных группах.

В сентябре сильнейшим городошникам Мурманской области предстоит отстаивать честь региона на Кубке России, который состоится в Евпатории.

Наряду с личными соревнованиями чемпионата области в Мончегорске состоялся командный турнир. Победили ковдорчане, опередившие первую и вторую команды Мончегорска.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме