Banner
Banner
29 марта 11:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
10 июля 2019 12:34

Фиктивная регистрация людей на своей жилплощади вышла северянам боком

В Мурманской области выявили несколько случаев нарушения миграционного законодательства. В числе подозреваемых — жительница Заполярного.

29-летняя северянка попала в поле зрения полиции по причине того, что зарегистрировала в своей квартире по улице Ленина женщину 1996 года рождения без намерения предоставить ей жилплощадь, сообщают в пресс-службе регионального управления МВД России. В прошлом подозреваемая не имела проблем с законом.

Еще один подобный случай выявили в областном центре. В отдел по вопросам миграции отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Мурманску с заявлением о регистрации иностранца обратился владелец квартиры, расположенной в одном из домов по улице Зеленая. При проверке места жительства мужчины установлено, что указанный в документах иностранец 1960 года рождения по данному адресу не проживает. Подозреваемого задержали. В полиции сообщили, что ранее 28-летний мурманчанин уже привлекался к уголовной ответственности.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ»). Подозреваемым грозит до 3 лет лишения свободы.

 

Материалы по теме