Banner
Banner
29 марта 13:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
10 июля 2019 13:25

«МончеГория»: веломарафон в Мончегорске

Соревнования в дисциплине кросс-кантри 13 июля соберут в городе металлургов спортсменов из разных городов Мурманской области.

Это очередное мероприятие проекта «Приз Юма и летом, и зимой» городской общественной организации «Ассоциация водного спорта и туризма». Претворять его в жизнь активистам помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

«МончеГория» станет вторым этапом Кубка веломарафонов Мурманской области. Его участников ждут дистанции на 25 и 60 км. Также для любителей велосипедного спорта при содействии спортивного комплекса «Гольфстрим» организуют гонку на 11 км. Ее приурочат ко Дню металлургов и Дню компании. Трассы проложены в окрестностях велопарка Нюдоайвенч.

— Специально для соревнований мы благоустроили стартовую площадку: очистили от мусора, устранили неровности — выровняли грунт и засыпали гравием. Теперь мы готовы принимать гостей, — поделился с Kn51 руководитель проекта Антон Чесноков.

Поучаствовать в гонке могут спортсмены на любых велосипедах, приспособленных к бездорожью. Соревнующиеся должны иметь велосипедный шлем и защитное снаряжение.

Предварительные заявки на участие принимаются в свободной форме по электронному адресу: [email protected]. Зарегистрироваться можно и непосредственно в день проведения соревнований перед их началом. Старт веломарафону дадут 13 июля в 12.00 в конце улицы Грузовая. Участникам — грамоты, победителям — дипломы и памятные призы.

Подробнее — по ссылке.

Руслана СТЕГУРА. Фото Елизаветы ВОПСЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме