Banner
Banner
24 апреля 14:19
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
11 июля 2019 05:52

Знакомство с приютом животных

В никельском приюте для бездомных животных «Лапки и усики» провели День открытых дверей. Только за один день здесь побывало около 20 северян, которые нашли время уделить внимание четвероногим обитателям приюта.

В этот день волонтеры и сотрудники приюта провели экскурсии для всех желающих, знакомили их со своими подопечными. Рассказали о том, как создавался приют, историю каждого его постояльца и о том, как можно помочь, сообщают организаторы.

На День открытых дверей в «Лапки и усики» приходили и приезжали целыми семьями, чтобы познакомиться с кошками и собаками. К слову, некоторые из гостей до этого даже не знали, что в Никеле есть приют для четвероногих, которые вдруг оказались никому не нужны, которых бросили хозяева.

Организаторы акции благодарят волонтеров за помощь, а тех, кто побывал в приюте впервые, надеются увидеть снова: может, кто-то из питомцев обретет свой дом?

День открытых дверей в приюте, фотовыставка портретов питомцев в Заполярном, субботник… Все это этапы проекта «Приют добра», команда которого вошла в число победителей конкурса социальных инициатив, который проводит компания по программе «Мир новых возможностей». Цель — обратить внимание северян на проблемы бездомных животных, а также улучшить условия проживания бездомышей в никельском приюте, улучшив его инфраструктуру.

     
 
Фото из архива приюта «Лапки и усики»

Материалы по теме