Banner
Banner
29 марта 11:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 июля 2019 13:41

В благотворительном забеге в Норильске примет рекордное количество бегунов

Завтра, 13 июля, на площади Комсомольской в Норильске встретятся тысячи горожан, чтобы пробежать дистанцию в два километра и собрать деньги на реабилитацию подопечных фонда социальных программ «Территория добра».

К настоящему моменту около 4,3 тысяч человек уже зарегистрировались на участие в благотворительном забеге «Норильск, беги со мной!». Это рекордное количество участников, сообщает «Таймырский Телеграф».

У такой активности горожан, по мнению председателя фонда социальных программ «Территория добра» Натальи Солодовник, несколько причин. Марафон проводится уже в четвертый раз, многие из тех, кто принимал участие раньше, передали информацию коллегам, друзьям и знакомым. Кроме того, многие следуют примеру своих активных руководителей: с предприятий регистрироваться приходят группами. Плюс все уже знают, что забег — очень атмосферное мероприятие, нацеленное на благое дело, а это притягивает.

Внести благотворительный взнос в обмен на участие в забеге может каждый. Минимальная цена «билета» — 200 рублей. Зарегистрироваться можно, как в офисе фонда, так и на официальном сайте «Территории добра» https://t-dobra.ru/. Либо за час до начала марафона у регистрационных стоек, которые установят у входа в музей.

Очевидно, что миллион рублей, необходимый для лечения и реабилитации четырех юных норильчан, будет собран. А если регистрироваться будут активно до самого начала забега, добра удастся сделать еще больше: деньги, которые соберут сверх запланированной суммы, направят на лечение ребенка, который сейчас находится в резервном списке «Территории добра». Это было бы самым лучшим результатом, в который раз доказывающим, что у норильчан большое сердце.

И хотя синоптики на завтра в Норильске обещают дождь, организаторы говорят, что забег состоится в любую погоду.

 
Фото: Николай ЩИПКО

Материалы по теме