Banner
Banner
19 апреля 18:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
Конкурсы, События и факты
15 июля 2019 07:24

Законы пишет молодежь

Подготовить свои проекты в сфере законотворчества предлагают организаторы XIV Всероссийского молодежного форума (конкурса) «Моя законотворческая инициатива».

Его осенняя сессия состоится с 9 по 11 октября. Это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности, сообщают в правительстве Мурманской области Организаторы предлагают участникам создать проект со своими инициативами и представить его жюри.

Основная цель конкурса — привлечение молодежи к государственному управлению через ее участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодежи для подготовки законодательных инициатив.

Конкурс проводится по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство.

Оргкомитет принимает работы по 20 сентября. Конкурсные материалы необходимо направить по электронной почте: [email protected] (телефоны (495) 374-59-57; (495) 688-21-85; 684-82-47).

Учредителем и организатором Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

С информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайтах учредителя и организатора конкурса — Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»: integraciya.org и nauka21.com.

 

Материалы по теме