Banner
Banner
28 марта 18:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
15 июля 2019 10:43

Оплата штрафа помогла избежать ужесточения наказания

Мончегорца, практиковавшего нетрезвую езду, приговорили к штрафу. Оплатить его побудило новое уголовное дело, возбужденное в отношение должника.

Мончегорцу, дважды попавшемуся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, назначили уголовное наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Судебный пристав предупредил должника об ответственности за его неуплату, а также разъяснил последствия неисполнения требований исполнительного документа в установленный срок. Несмотря на это, мончегорец штраф не оплатил и скрылся. Пристав предприняли всевозможные меры по розыску должника, однако определить его местонахождение ему так и не удалось. Мужчину объявили в розыск.

Вскоре информация о мончегорце поступила от мирового судьи Октябрьского судебного района города Мурманска. Должник пришел на судебный процесс в роли обвиняемого по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). В соответствии с действующим законодательством пристав направил в суд представление о замене наказания о взыскании уголовного штрафа на более строгое, сообщают в Управлении федеральной службы судебных приставов России по Мурманской области.

Во избежание «сложения» наказаний за два преступления, должник погасил штраф за день до судебного процесса. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Материалы по теме