Banner
Banner
29 марта 12:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
15 июля 2019 13:33

«Хочется повторить»: «витальянцы» первой смены вернулись домой

Из анапского санатория «Вита» вернулась первая смена детей сотрудников Кольской ГМК и других предприятий группы «Норникель», работающих в Мончегорске и Печенгском районе. На черноморском побережье отдохнуло более 200 юных северян, теперь на юг отправляется вторая смена — еще столько же ребят.

В Анапе ребята провели 42 дня. За это время они не только прошли курс профилактических и оздоровительных процедур, но еще и стали участниками разных интересных мероприятий. В частности, побывали в аквапарке и цирке. Экскурсии ребята из Мончегорска, Никеля и Заполярного посетили бесплатно — это подарок от компании.

Домой они возвращаются отдохнувшие, загоревшие и полные впечатлений. В воскресенье группу мончегорских ребят встречали у городского стадиона. Соскучившись по родительской ласке, дети бросались в объятия пап и мам, родных и близких. О своей поездке в лагерь «витальянцы» рассказывают восторженно, взахлеб. Говорят, такое летнее приключение хочется повторить.

— Больше всего запомнились вечеринки, а еще экскурсии в цирк и аквапарк. В Анапе удалось погреться на солнце, покупаться в море, обрести друзей. В «Виту» с удовольствием съезжу еще, — признался Kn51 Данил Кондратьев.

Альбина Барышкина  
Альбина Барышкина   
   
Карина Позднякова  
Карина Позднякова  

— Я отдыхала вместе с младшим братиком. Поначалу было одиноко без мамы и бабушки, но потом скучать стало некогда. Каждый день что-то приключалось. Кормили нас вкусно, клубнику давали. В лагере успела приболеть, из-за этого пропустила цирк, но зато в аквапарке со всех горок прокатилась! — рассказала Альбина Барышкина.

  София Денисова
   София Денисова

— Эмоции переполняют! Смена прошла интересно и весело. Я и с вожатыми подружилась, и с ребятами. А еще научилась самостоятельности, — отметила София Денисова.

Напомним, с юными северянами в лагере занимаются не только вожатые, но и опытные педагоги. Так, Карина Позднякова не впервые сопровождает на отдых детей сотрудников Кольской ГМК и ее дочерних предприятий.

— Это мой девятый сезон в санатории «Вита», — рассказала она Kn51. — Меня всегда удивляет то радушие, то внимание с которым нас встречают в Анапе. Наши ребята активно участвовали в различных мероприятиях. За них берет гордость: заняли первое место в спартакиаде, были признаны самой чистой губернией. Молодцы! Детям, конечно, в «Вите» нравится. Когда уезжали, было море слез у ребят, у вожатых. Слезы наворачивались и у нас, сопровождающих: санаторий стал родным домом.

Всего в ходе детской оздоровительной кампании каникулы на черноморском побережье проведет порядка 400 детей. Как и прежде, компания берет на себя оплату большей части стоимости путевки, а также расходы по доставке детей к месту отдыха и обратно.

— Вторая смена «витальянцев» уже вылетела самолетом в Анапу. Набран полный борт — 180 человек. Из них 99 ребят из Мончегорска, 77 — из Заполярного, остальные — сопровождающие, — уточнили Kn51 в департаменте по персоналу и социальной политике КГМК.

Вернутся юные северяне к концу августа.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме