Banner
Banner
23 апреля 16:38
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
17 июля 2019 11:51

На Лумболке проведут праздничную туристскую регату

В Мончегорске состоятся открытые соревнования на воде «Монча-2019», посвященные Дню металлурга. К участию приглашают команды туристских и спортивных клубов Мурманской области.

Спортсмены должны иметь соответствующую подготовку, допуск врача и уметь плавать. Участники могут выступать как в личном, так и в командном зачете.

Команды участвуют в классе морских каяков, сплавных каяков, смешанной эстафете и спасательных работах на воде. Каждая должна состоять не менее, чем из 5 человек. При этом в ее составе должна быть хотя бы одна женщина. Победителей в командном зачете определяют по сумме мест, набранных командой в двух видах (смешанная эстафета, спасательные работы).  Ее представители могут выступать не более, чем в трех видах соревнований.

В ходе состязаний также состоится гонка на длинную дистанцию среди мужчин и женщин в классе одиночные каяки и «двойки». Кроме того, впервые на регате проведут гонку среди детей на малой дистанции вдоль берега.

Участники, вошедшие в призовые тройки в личном зачете, будут отмечены медалями, грамотами и призами. Команде-победителю вручается кубок и грамота, а ее представителям — медали. Участники команд, занявших второе и третье места, также награждаются медалями и грамотами.

Регату организует турклуб «Сариола» при поддержке администрации города Мончегорска и спорткомплекса «Гольфстрим». Она состоится 21 июля в акватории озера Лумболка, в районе эллинга городского парка. Начало в 12.00.

Предварительные заявки (подтверждение об участии) необходимо подать не позднее 21 июля по телефону 8-921-276-83-78 (Александр Васильевич) или по электронной почте: [email protected]. Дозаявки допускаются на месте старта за час до начала соревнований.

Программа проведения соревнований

Гонка каяков на короткой дистанции (детские до 14 лет):

• Мальчики и девочки до 14 лет, совместные старты

Смешанная эстафета:

• Морской каяк одноместный, морской двухместный, сплавной каяк

Спасательные работы на воде:

• Сплавной каяк, два одноместных морских каяка

Гонка каяков на длинной дистанции 1км (с общего старта):

• Гонка на морских одноместных каяках (мужчины)

• Гонка на морских одноместных каяках (женщины)

• Гонка на морских двухместных каяках, возможна смешанная команда (мужчина и женщина).

 
Фото: турклуб «Сариола»

Материалы по теме