Banner
Banner
29 марта 15:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
18 июля 2019 11:41

Флорболисты Мончегорска - бронзовые призеры международного турнира

В июне команда «Североникель» приняла участие в международном турнире по флорболу «Saint-Petersburg Open — 2019». Выступая в возрастной категории игроков старше 35 лет, мончегорцы заняли третье место.

Команды в группе ветеранов подобрались равные по силам. Все матчи проходили в напряженной борьбе, чаще всего итог матча решал один гол. Так и получилось в полуфинальной игре «Североникеля» с будущим победителем турнира финской «PoNoVo M35». Один неудачный рикошет в ворота флорболистов лишил их выхода в финал. К слову, на предварительной стадии соревнований соперники сыграли вничью 0:0.

В матче за третье место «Североникель» взял реванш за поражение на групповой стадии турнира у московской команды «Тайфун Masters», причем с таким же счетом 3:0.

Итак, победителем турнира стала «PoNoVo M35», на втором месте «Карелия», на третьем «Североникель». Лучшим нападающим турнира признан мончегорец Виталий Снетков. Два других индивидуальных приза достались игрокам финской команды.

Игроки женской команды «Гольфстрим» из Мончегорска также принимали участие в турнире в Санкт-Петербурге в составе «Северной Энергии» из Полярных Зорь, которая заняла третье место в группе и не смогла продолжить борьбу за медали.

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме