Banner
Banner
29 марта 12:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 июля 2019 12:43

Викинги в центральном парке Мончегорска замечены

В Мончегорске продолжается большой семейный праздник, приуроченный ко Дню металлурга и Дню компании. Работает более 50 разнообразных площадок. Одну из них подготовили организаторы фестиваля «Imandra VikingFest».

ПикНик «Город — это мы!» собрал гостей в городском парке. Здесь каждый находит себе занятие по душе. Так, например, гурманы могут отведать «Уху по-волонтерски», интеллектуалы — поучаствовать в эковикторине и квизах. Для спортсменов организованы эстафеты, экстрим-старты. Желающие могут прокатиться на сапах, катамаранах, лодках, побольше узнать о таких видах спорта, как виндсерфинг и кайтинг. 

А еще здесь можно встретить настоящих викингов! 

— На ПикНике мы организовали интерактивную площадку фестиваля «ImandraVikingFest». Гости могут посмотреть на бои викингов, поучаствовать в мастер-классе по фехтованию на мягких мечах, — рассказал Kn51 один из организаторов — Лев Денисов. — А наш фестиваль состоится на стыке лета и осени — 31 августа в 14.00. Всех ждем!

Тем временем, праздник продолжается. Напомним, его в четвертый раз организовала компания «Норникель» вместе с вместе с активными горожанами, участниками благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра». Программа праздника размещена на Kn51

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме