Banner
Banner
18 апреля 09:42
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
26 июля 2019 15:01

В Заполярном отремонтируют фасад библиотеки

В городской библиотеке-филиале №1 начались ремонтные работы фасада здания, после этого на его стенах появятся яркие рисунки.

Библиотека в 2018 году стала одним из победителей конкурса социальных проектов, который проводит компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».  Команда проекта решила создать на базе учреждения креативное пространство по проекту «Библиотека в стиле ART».

Как считают авторы, библиотека сегодня — это не столько хранилище информации, но и территория общения и творчества. Пространство, наполненное мастер-классами, праздниками, межкультурными и межязыковыми встречами, превращает библиотеку в новый центр притяжения жителей города, расширяя ее стандартные функции и воплощая идею качественного и осмысленного досуга.

Так, на базе библиотеки запущен клуб любителей иностранных языков «Bookвояж», где горожане во время встреч практикуются в общении на английском языке. Кроме того, организуются встречи в норвежском Киркенесе. В библиотеке также проводят культурные мероприятия и мастер-классы по созданию всевозможных сувениров, аксессуаров, игрушек…

Один из этапов проекта — ремонт фасада здания.

— Работы уже начались, их выполняет подрядная организация из Североморска, —  рассказала Kn51 заведующий библиотекой и руководитель проекта «Библиотека в стиле ART» Светлана Старостина. — Планируется, что работа по выравниванию фасада будет завершена к середине августа, после этого приступят к работе специалисты из Томска, которые сделают внешний облик нашей библиотеки креативным и ярким.

   

Алена АФАНАСОВА. Фото Алисы СТАРОСТИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме