Banner
Banner
19 апреля 15:14
  • $ 94.09
  • € 100.53
29 июля 2019 07:46

Тепловые долги северян

В Мурманской области продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Между тем, теплоснабжающие компании вынуждены работать в условиях, когда население и коммунальщики должны им десятки и сотни миллионов рублей за уже поставленную тепловую энергию. Если сложить такие долги в Мончегорске, Никеле и Заполярном, получится внушительная сумма — более миллиарда рублей.*

Никельчане платят за тепло напрямую компании «Мурманэнергосбыт». По данным этой ресурсоснабжающей организации, задолженность населения приграничного поселка на начало июля 2019 года составила 184 млн руб.

В Заполярном по состоянию на 1 июля население и управляющая компания «Жилсервис» задолжали ресурсоснабжающей организации «Тепловые сети» 238,8 млн рублей.

Тепловые долги управляющих компаний, населения и товариществ собственников жилья Мончегорска также исчисляются сотнями миллионов.  По данным «Мончегорской теплосети», на начало июля их общая задолженность превысила 961 млн рублей.

* В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию УК и населения Заполярного, Никеля и Мончегорска по состоянию на 1 июля 2019 года, предоставленные МУП «Тепловые сети», АО «Мурманэнергосбыт» и АО «Мончегорская теплосеть».

 

Материалы по теме