Извещение о проведении торгов 30 июня 2017 года

Акционерное общество «Кольская горно-металлургическая компания» (далее АО «Кольская ГМК») сообщает о проведении открытого аукциона по продаже недвижимого имущества. Аукцион проводится в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, но не рассматривается в качестве торгов в смысле требований статей 447-449 Гражданского кодекса Российской Федерации.

1. Предмет торгов:


Лота
Инв.
Наименование, адрес Общая
площадь,
кв. м
Год постройки,
этажность,
расположение
Начальная цена
торгов
(с учетом НДС),
руб.
Размер
задатка,
руб.
Ша
аукциона,%
390 960088 Встроенные нежилые помещения
(город Мурманск, улица Павлика Морозова, дом 4а)
217,1 Год постройки: 1994.
Этажность: 1.
Расположены на 1-м
этаже 10-этажного жилого дома
6 637 736 663 773,60 5

Место нахождения предмета торгов — город Мурманск.

Сведения об обременении предмета торгов:


Лота
Инв.
Наименование, адрес Вид
обременения
Наименование
арендатора, номер и дата
договора аренды
Площадь
помещений,
переданных
в аренду,
кв. м
Срок действия
договора аренды
390 960088 Встроенные нежилые помещения
(город Мурманск, улица Павлика Морозова, дом 4а)
Аренда ООО «Глобал Медиа»,
договор №С3519-59-2 от 06.08.2012г.
104,6 11 месяцев с возможностью
пролонгации
на тот же срок

Дата и время проведения — «30» июня 2017 года в 11.00 часов по местному времени.

Место проведения торгов — 184507, Мурманская область, г. Мончегорск — 7, АО «Кольская ГМК», Управление.

Форма торгов — аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений по цене.

Сумма задатка — 10% начальной цены продажи.

2. Условия участия в открытом аукционе: к участию допускаются физические и юридические лица (далее — заявители), своевременно подавшие заявку на участие в открытом аукционе, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем Извещении, не позднее окончания срока приема заявок, указанного в настоящем Извещении.

Осмотр имущества заявителями или их уполномоченными лицами осуществляется на основании официального обращения, направляемого по адресу места приема заявок.

Место приема заявок: 184507, Мурманская область, г. Мончегорск — 7, АО «Кольская ГМК», Управление, Отдел организации торгов, тел. (81536) 7-72-80, 7-73-63 факс: (81536) 7-72-92.

Прием заявок осуществляется по рабочим дням c 9.00 до 17.00 по местному времени, начиная с «10» апреля 2017 года.

Дата окончания предъявления объектов для физического осмотра — «02» июня 2017 года.

Дата окончания приема заявок — «09» июня 2017 года.

Дата подведения итогов приема заявок — «21» июня 2017 года.

3. Документы, представляемые юридическими и физическими лицами для участия в открытом аукционе:

3.1. Для юридических лиц:

• заявка на участие в открытом аукционе по установленной форме, подписанная руководителем (уполномоченным лицом) заявителя, заверенная печатью юридического лица;

• нотариально удостоверенные копии учредительных документов (учредительный договор/решение о создании, устав), свидетельств о регистрации юридического лица и о постановке на учет в налоговом органе;

• заверенные организацией документы (протокол и т.д.), подтверждающие назначение на должность (и срок полномочий) лиц, имеющих право действовать от имени организации без доверенности;

• бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату с отметкой налогового органа (либо с приложением документа, подтверждающего прием соответствующей бухгалтерской отчетности налоговым органом) заверенный юридическим лицом;

• доверенность на лицо, уполномоченное действовать от имени заявителя при подаче заявки, подписании договора купли-продажи и иных документов, связанных с участием в открытом аукционе по продаже недвижимого имущества АО «Кольская ГМК»;

• оригинал решения (в письменной форме) соответствующего органа управления заявителя, о приобретении лота, в аукционе на право приобретения которого заявитель планирует принять участие (если это необходимо в соответствии с учредительными документами заявителя и/или законодательством государства, в котором заявитель зарегистрирован).

• подписанная руководителем (полномочным представителем) заявителя опись прилагаемых к заявке документов (2 экземпляра).

3.2. Для физических лиц:

• заявка на участие в открытом аукционе по установленной форме;

• копия паспорта заявителя;

• нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на приобретение предмета торгов;

• подписанная заявителем опись прилагаемых к заявке документов (2 экземпляра).

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.п. не рассматриваются.

Заявки должны быть заполнены по форме, прилагаемой к настоящему Извещению, на русском языке и представлены в место приема заявок лично либо почтовой связью в период приема заявок.

4. К участию в открытом аукционе не допускаются лица:

не имеющие права быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

являющиеся неплатежеспособными, банкротами, находящиеся в процессе ликвидации, реорганизации, экономическая деятельность которых приостановлена, на банковские счета которых наложен арест;

имеющие на момент подачи заявки не выполненные обязательства перед АО «Кольская ГМК» и ОАО «ГМК «Норильский никель», срок исполнения по которым истек.

5. Дополнительная информация.

Победителем по выставленному на открытый аукцион лоту признается участник, номер билета которого был назван аукционистом последним.

В день проведения открытого аукциона Председателем Комиссии и победителем в открытом аукционе по каждому отдельному лоту, являющемуся предметом торгов, подписывается Протокол об определении победителя открытого аукциона по продаже недвижимого имущества.

Участник, признанный в соответствии с указанным Протоколом победителем открытого аукциона, обязан в течение 7 рабочих дней с даты подведения итогов открытого аукциона подписать договор купли — продажи.

Если победитель открытого аукциона в установленный срок, указанный в настоящем Извещении, не подпишет договор купли-продажи, то он теряет право на подписание указанного Договора.

Оплата стоимости имущества, являющегося предметом торгов, осуществляется в соответствии с условиями договора купли-продажи.

АО «Кольская ГМК» вправе отказаться от проведения открытого аукциона в любое время, но не позднее, чем за пять дней до даты его проведения.

С момента начала приема заявок на участие в открытом аукционе каждому заявителю в месте приема заявок предоставляются:

— форма заявки на участие в открытом аукционе (Приложение 1);

— форма заявки на проведение осмотра предмета торгов (Приложение 2);

— проект договора купли-продажи (Приложение 3);

— проект договора о задатке (Приложение 4);

— информация о предмете торгов (состав и характеристики имущества), условия ознакомления с имуществом и правилами проведения открытого аукциона.