Banner
Banner
16 апреля 15:31
  • $ 93.59
  • € 99.79
Мир новых возможностей
29 июля 2019 13:54

«СПОТ»: здесь всегда хорошая атмосфера

Скейт-площадка «СПОТ» в Мончегорске набирает популярность, а ее инструкторы дают один мастер-класс за другим для многочисленных желающих научиться катанию на роликовых коньках, велосипедах ВМХ, самокатах и т.д.

Площадка для рейдеров — результат проекта «СкейтОстров», который помогает воплотить компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

«Поверь в мечту» — так назвали идейные вдохновители проекта очередное занятие по передаче знаний и навыков катания на скейтборде. В мастер-классе участвовали дети и родители семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации (получатели услуг отделения помощи семье и детям Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения), многодетные семьи (общественная организация многодетных семей «Союз»), а также ребята-воспитанники мончегорского Специального учебно-воспитательного учреждения.

Проектом предусмотрен индивидуальный подход к каждому, кто пришел на обучение. Опытные инструкторы, которых наставлял ведущий лектор НЛИ (Национальная лига инструкторов) и руководитель роллеров школы WheelsMaster Андрей Бжезинский помогают новичкам правильно встать на скейтборд и выполнить базовые элементы в движении, освоить технику безопасного катания и попробовать выполнить несложные трюки.

  Иванна Горлова
   Иванна Горлова

Не пренебрегают занятиями скейтбордисты-самоучки, те, кто хочет повысить собственное мастерство: ведь одно дело учить приемы, глядя в YouTube, и совсем другое — черпать опыт из живого общения.

Иванна Горлова семь лет обучается парусному спорту в спортивной школе олимпийского резерва №1. Помимо мастерства инструкторов, она оценила и качество скейтов на площадке «СПОТ».

— На них хорошо кататься, — поделилась она с Kn51. — Меня пригласили на мастер-класс. Здесь я познакомилась с инструкторами. Они помогают учиться новым трюкам. Сейчас пытаюсь поставить прыжок.

Воспитанники СУВУ — постоянные участники мастер-классов проекта. Большинство их них тоже умеет кататься на скейтах. И даже пытаются делать самостоятельно прыжки, но признаются, что это довольно непростой трюк.

— Мы приходим на мастер-классы учиться новому, — рассказали ребята из училища Сергей Лютас и Анатолий Антонов. — Очень благодарны, что нас приглашают. Мы уже на велосипедах катались, на самокатах. Нравится атмосфера. Уходим отсюда всегда с настроением хорошим.

Анатолий Антонов и Сергей Лютас
Анатолий Антонов и Сергей Лютас

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме