Banner
Banner
28 марта 13:43
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
31 июля 2019 08:21

О цифровом ТВ - по горячей линии

В Мурманской области работает горячая линия по вопросу перехода на цифровое телевидение.

Совсем скоро в Мурманской области прекратится аналоговое вещание общероссийских обязательных общедоступных эфирных телеканалов. Эфирное вещание полностью перейдет на цифровой формат. Для тех, у кого есть вопросы, в регионе открыта горячая линия: (8152) 48-78-90.

Как проверить, какой сигнал принимает телевизор и нужно ли беспокоиться по поводу отключения аналогового эфирного телевидения?

Включите телевизор и посмотрите на логотип одного из федеральных каналов (Первый канал, «Россия-1», НТВ, «Пятый канал», «Рен ТВ», СТС, ТНТ, «Звезда», «ТВ Центр», «Россия Культура»). Если возле логотипа Вы видите литеру «А» — это означает, что Вы смотрите телевизор, настроенный на прием аналогового эфирного телевидения, и необходимо перенастроить телевизор на прием эфирной «цифры», либо приобрести дополнительное приемное оборудование для сохранения возможности просмотра привычных телепередач.

Мончегорцы могут обратиться за помощью в настройке цифрового ТВ по телефону (81536) 7-24-35 с 9.00 до 17.00 в рабочие дни или направить заявку на адрес электронной почты: [email protected] (с пометкой «Цифровое ТВ»), сообщили в городской администрации.

 

Материалы по теме