Banner
Banner
28 марта 21:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
31 июля 2019 10:11

Проверили интеллект и пообщались

Студенты — участники профориентационной программы компании «Норникель» «Профстарт» и летней образовательной академии «Покорители Севера» из Печенгского района стали участниками квиза, где проверили свои знания в разных сферах.

С 2016 года во время летней практики в Кольской ГМК старшекурсники российских вузов не только знакомятся с производством, но и обучаются в образовательной академии «Покорители Севера».

В этом году в программе участвуют 34 студента из Красноярска, Магнитогорска, Перми, Иркутска и других городов России. Все практиканты обучаются по профильным для компании специальностям. По программе «Покорители Севера» ребята в течение месяца решают всевозможные кейсы, ориентированные на производственную, инвестиционную и социальную деятельность. А также для них проводят тренинги, квесты и квизы. Одна из таких интеллектуальных битв состоялась в Печенгском районе.

Во время квиза ребят разбили на 4 команды, каждой из них предстояло ответить на 7 блоков вопросов, не связанных с производством. Куратор программы «Покорители Севера» Никита Логачев спрашивал у практикантов, полезен ли «Доширак», есть ли у осьминога глаза, что такое рапсодия, что придумали финны, чтобы уменьшить количество сбитых оленей в стране… Один из блоков вопросов был посвящен угадыванию песен и разгадыванию названий кинофильмов, зашифрованных в картинках.

Никита Логачев  
Никита Логачев   

— Во время образовательной программы «Покорители Севера» перед ребятами стоит задача решить кейс по теме «Проектный офис и бережливое производство». Для этого мы провели информационные тренинги. А чтобы студентам не было скучно, устроили подобный интерактив, — рассказал Kn51 куратор образовательной программы Никита Логачев. — В Мончегорске мы провели квест по городу и квиз, в Печенгском районе также решили занять практикантов после работы интеллектуальной игрой. Для них это возможность пообщаться между собой и хорошо провести время в выходной.

В квизе каждая команда зарабатывала зачетные очки, но, как признаются сами участники, для них главное в интерактиве не победа, а возможность интересно и интеллектуально отдохнуть.

  Азамат Гадыльшин
   Азамат Гадыльшин
   

— Я приехал на практику по рекомендации преподавателей и друзей, которые также были участниками программы «Профстарт», — рассказал Kn51 студент Магнитогорского технического университета Азамат Гадыльшин. — На практике работаю проходчиком на руднике «Северный». Руководство компании постаралось, сделать программу нашего пребывания на Кольском полуострове интересной. Например, на квизе классно провели время со своей командой и ментором, узнали интересные факты.

Уже завтра, 1 августа, образовательная академия «Покорители Севера» завершится. Студенты Мончегорска и Печенгского района представят свои проекты экспертам.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме