Banner
Banner
24 апреля 21:56
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
01 августа 2019 05:58

Самый северный яхт-клуб организовал выездной субботник

Яхтсмены Печенгского района побывали на острове Хуотосаари: выездной субботник на острове прошел под эгидой проекта «Самый северный яхт-клуб», который реализуется при содействии компании «Норникель».

Проект «Самый северный яхт-клуб» стал одним из победителей конкурса социальный инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей». В его цели входит популяризация парусного спорта и обновление инфраструктуры и оборудования клуба.

В походе на остров Хуотосаари приняли участие как опытные яхтсмены, так и новобранцы клуба, сообщает «ЗВ онлайн». До места высадки десант добирался на яхтах классов «Луч» и «Микро», протяженность маршрута составила около 9,2 морских миль: это примерно 17 километров.

В программу вошло также обучение новичков клуба управлению яхтой в походах и экстремальных ситуациях, постановка на якоря, высадка на остров, прогулка.

— Провели мероприятие, в котором здорово совместилось приятное и полезное, — пишут организаторы похода из яхт-клуба «Гольфстрим». — Навели порядок в красивом месте, вкусно пообедали на свежем воздухе ухой и шашлыком, провели тренировку.

 
Фото «ЗВ онлайн»

Материалы по теме