Banner
Banner
24 апреля 19:17
  • $ 92.51
  • € 98.91
Комбинат добра
02 августа 2019 09:14

Дошколятам об экологических привычках

Команда «Ecocity» экомарафона «ПонесЛось!» продолжают пропагандировать охрану окружающей среды и бережное отношение к природе. В этот раз эковолонтеры провели тематическую встречу «Эколята-дошколята» для ребятишек из детского сада №38 Заполярного.

Эковолонтеры команды «Ecocity» — активные участники марафона «ПонесЛось!»: они озеленяют клумбы в Заполярном и на промплощадке Кольской ГМК, проводят субботники, организуют мастер-классы по изготовлению экологических игрушек и облагораживают территории за городом — подъем к стеле «Заполярный — город горняков».

Теперь об экологических привычках команда «Ecocity» решила поделиться с подрастающим поколением. В детском саду №38 Заполярного волонтеры провели экологический семинар «Эколята-дошколята», где в игровой форме рассказали юным северянам об утилизации использованных батареек и пластмассовых крышек. Для этого команда пришла в гости к ребятам с так называемой игрушкой ЭкоЖориком, которого нужно было кормить заранее собранными батарейками и крышками.

Кроме того, во время занятия с детьми экомарафонцы рассказали детям о правилах поведения в лесу и вместе с ними сделали на память о встрече полезную и экологическую игрушку — травянчик.

— Мы считаем важным приучать детей к полезным экологическим привычкам, которые помогут сохранить нашу природу, — поделился с Kn51 капитан команды «Ecocity» Валерий Савичев. — На своем примере могу рассказать, что на отдыхе сын, увидев мусор на пляже, молча поднял и отнес его в урну, потом сказал мне, что плохо оставлять и не убирать за собой мусор. В такие моменты понимаешь, что наши экодела не проходят даром.

Напомним, уже не первый год экомарафон «ПонесЛось!», проводимый компанией «Норникель», объединяет неравнодушных, инициативных и активных сотрудников компании и жителей городов, где расположены производственные мощности предприятия. В этом году в марафоне участвуют 28 команд, которые проводят различные экологические акции и мероприятия, разрабатывают собственные природоохранные проекты. Но только победители получат от компании финансовую помощь на реализацию своего проекта.

Алена АФАНАСОВА. Фото Валерия САВИЧЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме