Banner
Banner
28 марта 20:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
02 августа 2019 14:56

Участники «РобоНикеля» отправятся покорять Китай

Юные изобретатели поучаствуют в международных соревнованиях RobotChallenge, которые состоятся в Пекине 9-11 августа. В их числе — школьники из Мончегорска и Печенгского района.

Это ежегодные состязания по робототехнике. Они проводятся с 2004 года. За это время в них поучаствовали команды из 65 стран. В этом году свои проекты также защитят участники программы «РобоНикель» — партнерского проекта «Норникеля» и школы робототехники Cyber Class. Это 14 ребят из Норильска, Читы, Дудинки, Заполярного, Никеля и Мончегорска.

Ребята долго готовились к поездке в Пекин: осваивали азы программирования, учились понимать действия алгоритмов, принцип работы возможных механизмов, участвовали в различных состязаниях. Юные изобретатели выступят в самых сложных категориях: «РобоСумо», «РобоБоулинг» и Unknown Mission. Это состязания для смельчаков, способных быстро решать задачи и воплощать инновационные идеи.

Как сообщают кураторы проекта, перед стартом RobotChallenge команда «РобоНикеля» соберется в Москве в школе Cyber Class на подготовительный интенсив. В течение недели ребята будут усиленно заниматься с одним из лучших тренеров России по робототехнике Павлом Томшиным.

На RobotСhallenge из Мончегорска и Печенгского района отправятся следующие ученики «РобоНикеля»: Егор Дубинин, Григорий Ковалев, Владислав Дзюба (все трое — Заполярный), Полина Кукушкина и Илья Цвырко (оба — Мончегорск), Максим Андреещев и Игорь Конев (оба — Никель). В Пекин также едут их преподаватели Евгений Агалаков (Заполярный), Антонина Сидорова (Мончегорск) и Мария Харченко (Никель).

 
Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме