Banner
Banner
28 марта 23:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
08 августа 2019 07:29

Полезная встреча

Команда эковолонтеров «Ecocity», участвующих в марафоне «ПонесЛось!», приняла участие в обсуждении вопроса благоустройства центральной площади Заполярного.

Встреча, посвященная рационализации пространства центра города Заполярного — площади и прилегающих улиц, состоялась в антикафе «Just Fun». Проектный семинар был посвящён инициативам горожан, касающимся благоустройства площади перед ДК «Октябрь». Высказать мнение и поделиться идеями смогли все желающие.

— Порадовало, что пришло много неравнодушных и активных горожан, — пишет Юлия Быстрова — Время пролетело незаметно! Предложения сыпались одно за другим. Были жаркие обсуждения, смех и овации. Никто не скучал.

Многие участники проектного семинара не сговариваясь предлагали установить одни и те же объекты в наиболее значимых местах города.

— Наша команда активно участвует в подобных мероприятиях, ведь нам не безразлично будущее нашего города, — отметил капитан команды «Ecocity» Валерий Савичев.

Напомним, уже не первый год экомарафон «ПонесЛось!», проводимый компанией «Норникель», объединяет неравнодушных, инициативных и активных сотрудников компании и жителей городов, где расположены производственные мощности предприятия. В этом году в марафоне участвуют 28 команд, которые проводят различные экологические акции и мероприятия, разрабатывают собственные природоохранные проекты. Но только победители получат от компании финансовую помощь на реализацию своего проекта.

 
Фото Валерия САВИЧЕВА

Материалы по теме