• $ 92.26
  • € 99.71
12 августа 2019 06:34

Мончегорка - бронзовый призер чемпионата мира

Спортсменка из Мончегорска Анастасия Власова стала бронзовым призером командного спринта на чемпионате мира по лыжероллерам.

Вчера, 11 августа, в Мадоне (Латвия) в заключительный соревновательный день чемпионата мира по лыжероллерам спортсмены состязались в командном спринте свободным стилем.

Среди мужчин победила команда Италии, второе место у команды Норвегии, третье место у команды Швеции. Российская команда финишировала пятой.

Среди женщин победила команда Швеции, второе место у команды Италии, третье место у команды России, за которую выступали мончегорка Анастасия Власова и Светлана Николаева из Архангельской области.

Днем ранее спортсмены состязались в масс-старте 15 и 20 км свободным стилем. Среди мужчин победил Виктор Густафссон (Швеция), второе место у Маттео Танеля, третье место у Рамио Вигантиса (Латвия). Среди женщин победила Линн Соемскар (Швеция), второе место у Алены Прохазковой (Словакия), третье место у Сандры Шуетцовой (Чехия). Анастасия Власова показала 8-е время, уступив победительнице 30.5 секунды.

Напомним, право представлять страну на самом высоком уровне Анастасия Власова заслужила успешным выступлением на недавно прошедшем в Санкт-Петербурге чемпионате России, где мончегорская спортсменка завоевала две медали — золотую в масс-старте и бронзовую в персьюте (гонке преследования).

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Федерация лыжных гонок Санкт-Петербурга