Banner
Banner
28 марта 14:50
  • $ 92.59
  • € 100.27
Комбинат добра
13 августа 2019 05:58

Малышам - прудик с утятами

Эковолонтеры из Заполярного подарили воспитанникам детского сада № 38 настоящий пруд! В него дети запустили садовых уточек.

Юлия Быстрова  
Юлия Быстрова   
   
Надежда Трифонова  
Надежда Трифонова  

Команда «Ecocity» из Заполярного продолжает борьбу за победу в марафоне «ПонесЛось!» и его главный приз — финансирование собственного экологического проекта. Марафонцы проводят экологические акции и мероприятия, а совсем недавно они побывали в гостях у дошколят из детского сада № 38, где провели необычное занятие.

— Мы решили подарить малышам пруд, в него дети смогут запустить уточек, — рассказала волонтер команды «Ecocity» Юлия Быстрова. — Но перед этим расскажем ребятам о том, почему нельзя подкармливать этих птиц хлебом, и что можно использовать вместо выпечки для угощения пернатых. Мы подготовили памятки, которые раздадим участникам акции. Малыши смогут так же помочь в высадке растений.

Прудик установили в центре клумбы во внутреннем дворике детского сада: в этом процессе приняли участие и взрослые, и дети. Вокруг мини-водоема высадили ромашки и подорожник, а потом малыши поселили в него пластиковых утят. Кроме этого, детскому саду марафонцы подарили семена адаптированных для северных условий растений, которые ребята смогут посадить в следующем году на территории детсадовского огорода.

— Наш детский сад стал участником большого природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята», поэтому мы с удовольствием откликаемся на все инициативы эковолонтеров, — поделилась с Kn51 старший воспитатель детского сада № 38 Надежда Трифонова. — Этот пруд — прекрасный подарок для наших воспитанников: кроме того, что малыши узнали много нового о водоплавающих птицах, они смогут научиться уходу за садовыми растениями, которые посадили вокруг водоема.

 

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме