Banner
Banner
18 апреля 18:25
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
14 августа 2019 07:46

Мончегорцы выбирают спорт

Это показала спортивная акция, организованная в городе металлургов в День физкультурника. Ее участникам предложили проверить силу и выносливость, испытав себя в выполнении упражнений комплекса ГТО.

Акция «Я выбираю спорт!» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стала одной из активностей спортивного праздника, который 10 августа провели у физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка».

Вера Красикова  
Вера Красикова   

— В ходе акции все, кто пришел на праздник, могли принять участие в испытаниях комплекса ГТО в игровой форме, — поделилась с Kn51 заведующая структурным подразделением центра тестирования ГТО Вера Красикова. — Горожанам предложили пройти специализированную полосу препятствий и попробовать выполнить некоторые нормативы комплекса.

Акцию «Я выбираю спорт!» поддержали мончегорцы разных возрастов. К ней присоединились дети, подростки, молодежь и представители старшего поколения.

  Татьяна Коноплева
   Татьяна Коноплева
   
  Леонид Стрельцов
  Леонид Стрельцов

— Мы любим спорт, занимаемся в группе долголетия Комплексного центра социального обслуживания населения, скандинавской ходьбой, ходим в спортзал, на теннис, плавание, — рассказала Kn51 одна из участниц акции Татьяна Коноплева. — От этого получаем эмоции, хорошее настроение. Сегодня тоже пришли поучаствовать в празднике, показать свои навыки.

Результаты оценивали квалифицированные судьи мончегорского центра тестирования ГТО и волонтеры. Наибольшую активность в акции проявили участники 3, 4, 5, 10 и 11 ступеней ГТО, сообщили организаторы мероприятия. В общей сложности на этой площадке себя испытали 44 человека. Всем участникам подарили значки с логотипом ГТО. Мончегорцам, занявшим призовые места также вручили грамоты. Особенно искренне радовались своим победам юные участники.

Алексей Галанов  
Алексей Галанов   

— Я занимался и победил, и мне дали значок! — с гордостью сообщил 5-летний Алексей Галанов.

Кроме того, на празднике развернули напольную игру «ГТО», в которую с большим удовольствием играли и дети, и взрослые. Участники кидали кубик и, в соответствии с выпавшим числом, передвигались по игровому полю. На каждой из клеток задание — выполнить определенное упражнение.

— Эта игра — своеобразная физическая разминка, — поделился с Kn51 волонтер праздника Леонид Стрельцов. —  Нам было в радость играть с людьми. Мы вместе с ними выполняли эти упражнения. Было весело! Особенно игра понравилась детям. Они к нам часто подходили на протяжении всего праздника.

В этот день у ФОКа также провели соревнования между райдерами и любителями стритбола. А в воскресенье праздник продолжился на городском стадионе. На состязаниях по мини-футболу, посвященным Дню физкультурника, встретились игроки Мончегорска и Оленегорска.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме