Banner
Banner
25 апреля 16:59
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
15 августа 2019 07:34

В Мончегорске школы и детские сады посещает комиссия

Готовность образовательных учреждений к началу нового учебного года проверяют представители Управления образования и заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан.

Комиссия уже побывала в гимназии №1, детских садах №№ 1, 24 и 30. В учреждениях проверяется документация по подготовке к новому учебному году, а также осматривается готовность и качество, проводимых в летний период ремонтных работ. Так, например, работники гимназии №1 своими силами покрасили полы и стены учебного заведения. Частично обновили кровлю здания.

В детском саду №1 заменены дверные блоки по путям эвакуации, отремонтировано крыльцо, цокольный этаж, несколько помещений. А еще здесь обустроен «Островок здоровья». Он появился благодаря проекту «Тропою познаний и открытий» — одному из победителей конкурса   социальных инициатив, который проводит компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

В детском саду №24 заменены оконные блоки, покрашены лестницы. А в детском саду №30 произведен капитальный ремонт физкультурного зала. Помимо этого, его полностью оборудовали детским спортивным снаряжением, тренажерами и инвентарем. Финансировалось все это за счет гранта, выигранного в конкурсе «Лучший детский сад Мурманской области». Также в дошкольном учреждении стараются создать условия для дополнительного оборудования. В этом году оформлена изостудия, закуплена специальная интерактивная доска, сообщает администрация Мончегорска.

— Уже принята половина образовательных учреждений. Все работы на данных объектах выполнены качественно и в срок, замечаний к ним нет, — рассказал заместитель главы администрации города Мончегорска Владимир Ливдан.

Проверка готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года завершится 16 августа.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме