Banner
Banner
18 апреля 09:20
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
19 августа 2019 06:37

Выезд на «встречку» - под контролем автоинспекторов

В текущем году в Мончегорском районе по причине выезда автомобилей на встречную полосу в нарушение правил произошло две аварии. В результате пострадали пять человек.

С целью профилактики и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения на территории района 19 августа стартовало мероприятие «Встречная полоса». Оно проводится с использованием скрытого патрулирования, сообщают в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России. Оперативно-профилактическая акция продлится до 25 августа.

В мончегорской госавтоинспекции напоминают автомобилистам, что за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение правил (ст.12.15 ч.4 КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность. Это грозит водителю лишением права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, либо штрафом в размере 5 тысяч рублей.

Автоинспекторы обращаются к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения и не подвергать опасности себя, а также жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

 

Материалы по теме