Banner
Banner
28 марта 13:48
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
19 августа 2019 12:25

Строительство в Мончегорске крытого мини-футбольного манежа под контролем

Новое спортивное сооружение планируют ввести в эксплуатацию уже этой осенью. Ход строительных работ проинспектировали представители городской власти и спорткомитета.

В городе металлургов активно развивается спортивная инфраструктура. Большой вклад в поддержку спорта вносит компания «Норникель» и Кольская ГМК. Многие проекты реализуются совместными усилиями компании и городской администрации. Один из ярких примеров — возведение крытого мини-футбольного манежа. Это позволит мончегорским любителям футбола круглогодично проводить тренировочный процесс и соревнования.

Ход строительства крытого стадиона оценили глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков, его заместитель Владимир Ливдан и председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Тавказаков.

Виктор Садчиков  
Виктор Садчиков   

— Крытый мини-футбольный манеж — нужный объект для Мончегорска. Жители на встречах часто интересуются, когда ждать его открытия. Благодаря договоренностям, совместным усилиям города и компании строительство этого спортивного сооружения продолжается, — подчеркнул Виктор Садчиков.

Работы в самом разгаре. Как рассказал представитель подрядной организации Сергей Ракитин, в настоящее время на новом спортобъекте ведется устройство подсобных помещений, началась подготовка к выравниванию поля. Завершить работы планируют в конце сентября.

— Строительство крытого мини-футбольного манежа под контролем. Все материалы закуплены и уже доставлены. Люди трудятся здесь ежедневно, без выходных. Срок сдачи объекта будет соблюден, причин для беспокойств нет, — заверил Виктор Садчиков.

Руслана СТЕГУРА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме