Banner
Banner
24 апреля 21:35
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
21 августа 2019 07:08

Гостей «Табуретки» ждет встреча с «кавказской пленницей»

В Мончегорске с творческим вечером выступит актриса Наталья Варлей. Пообщаться со знаменитостью вживую, послушать стихи и песни в ее исполнении может каждый.

Заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей известна многим по фильму «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». На ее счету несколько десятков ролей в кино и театре. Помимо этого, Наталья Варлей — мастер дубляжа. Она озвучила около двух тысяч фильмов! А еще «студентка, комсомолка и просто красавица» пишет стихи. Свои произведения актриса непременно зачитает публике.

Интересный факт: на Кольском севере Наталья Владимировна провела детство — жила в Мурманске. Отец был капитаном дальнего плавания. Будущая артистка училась в мурманской школе №8 (ныне гимназия №3). В Москву переехала в конце 1950-х годов.

Творческий вечер Натальи Варлей состоится 24 августа в Городском центре культуры. Начало запланировано на 18.00, вход свободный.

Встреча с актрисой — часть IV Международного литературного фестиваля «Табуретка». Напомним, его организует фонд «Живая классика» при содействии компании «Норникель». Основные его события будут происходить в центральном парке Мончегорска 24 августа с 12.00 до 18.00. В программе: выступления норвежской поэтессы Лене Вестерос и российских литераторов, квест от Kn51, различные мастер-классы, выставки, лекции и не только. Подробнее — по ссылке.

 
Фото: группа «Международный фестиваль «Табуретка»

Материалы по теме