Banner
Banner
20 апреля 19:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
22 августа 2019 08:06

«Городок юного пешехода» для маленьких никельчан

В детском саду №7 поселка Никель создают инновационную площадку, где дошколята могут с раннего возраста изучать правила дорожного движения.

Благодаря победе проекта «Городок юного пешехода» в конкурсе социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» в дошкольном учреждении начались работы по созданию специальной площадки.

Команда проекта уже в летний период взялась за работу по разметке пешеходных и велосипедных дорожек. Кроме того, здесь появятся дорожная разметка и знаки, светофоры, остановочные павильоны, школы.

По словам авторов проекта, городок позволит проводить различные мероприятия — квесты, праздники, развлечения — по обучению детей поселка правилам дорожного движения.

На базе детского сада уже началась работа по изучению малышами правил дорожного движения. Так, в учреждении устроили развлечения «В царстве дорожных знаков», «Волшебные знаки», «ПДД из корзинки», где в игровой форме познакомили ребят с основными дорожными знаками. А для родителей сотрудники ГИБДД по Печенгскому району провели тренинговое занятие «Как привить ребёнку навыки безопасного поведения на улице» и вместе организовали акцию «Пешеход», в ходе которой раздавали памятки пешеходам.

 
Фото: Детский сад №7

Материалы по теме