Banner
Banner
20 апреля 02:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 августа 2019 11:02

В Мончегорске наградили школьницу, победившую во всероссийском конкурсе

Мончегорка Амалия Рагимова в очередной раз стала победительницей всероссийского этапа конкурса движения «Сделаем вместе!».

Мурманская область, как и в предыдущие годы, активно включилась в конкурсы и акции всероссийского движения «Сделаем вместе!», которые проводятся по партийному проекту «Единой России» — «Здоровое будущее». Школьники из Заполярья приняли участие в региональных этапах трех конкурсов: «Лидер» и конкурс плакатов в рамках акции «Здоровое питание — активное долголетие», конкурс «Лидер» акции «Русский Крым и Севастополь». В этом году в регионе в акциях движения участвовали 80 образовательных учреждений, было зарегистрировано 87 лидеров, проведено 340 уроков, сообщает ER.ru.

В итоге было определено 15 победителей региональных этапов конкурсов, которые представляли Мурманскую область в Москве. И лишь 9-класснице мончегорской СОШ №1 имени А.И. Ваганова Амалии Рагимовой удалось победить на всероссийском этапе. Интересно, что школьница уже побеждала в конкурсах движения «Сделаем вместе!».

22 августа, в День Государственного флага России, руководитель фракции «Единая Россия» в мончегорском Совете депутатов Андрей Рудаков встретился с Амалией и вручил ей диплом победителя федерального этапа конкурса «Лидер» акции «Русский Крым и Севастополь» движения «Сделаем вместе!».

— То, что награждение приурочено к Дню Государственного флага — не случайность, — отметил Рудаков. — На мой взгляд, школьники, участвующие в конкурсах движения «Сделаем вместе!», занимаются большим и важным делом: они учатся здоровому образу жизни, любви к родному краю, уважению к истории нашей Родины. Надеюсь, что и в дальнейшем мончегорские школьники будут успешно выступать в конкурсах движения «Сделаем вместе!».

 
Фото: https://murmansk.er.ru

Материалы по теме