Banner
Banner
19 апреля 12:39
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
27 августа 2019 14:59

На выставке - «Арктический Прованс»

В никельском центре «Вторая школа» открылась небольшая выставка победителей фотоконкурса «Арктический Прованс», где были признаны лучшими работы 6 фотолюбителей Печенгского района.

Конкурс фотографий организован по проекту «Центр помощи гостям города», который стал одним из победителей конкурса социнициатив программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Участникам фотоконкурса необходимо было прислать работы, на которых запечатлено яркое цветение иван-чая.

На конкурс поступило более 50 работ, но авторы только шести из них стали призерами. Это Надежда Дамбровская, Олег Яромий, Инна Михальчук, Дарья Иванова, Светлана Отинова и Татьяна Егорова. Их фотоработы можно увидеть в холле центра «Вторая школа».

— Этот конкурс — часть проекта «Центр помощи гостям города», который призван помочь жителям увидеть красоту вокруг себя. И среди его победителей не только жители Печенгского района, но и мончегорка Надежда Дамбровская, — рассказала Kn51 руководитель проекта Наталья Сидорина. — Надеемся, что наши земляки продолжат развиваться в фотографии и будут заниматься в нашем фотоклубе, который будет принимать всех желающих еженедельно по пятницам. Организовать занятия нам поможет участник летней арт-резиденции «Полярный день» — фотограф Евгений Черняков, который будет общаться с фотолюбителями Печенгского района в режиме онлайн.

В числе победителей фотоконкурса никельчанка — Инна Михальчук, которая уже много лет увлечена фотографией, а с появлением цифрового фотоаппарата это занятие поглотило ее, как говорится, с головой.

—  Снимаю все — природу, людей, делаю фоторепортажи. Особенно люблю снимать своего внука, — поделилась Инна с Kn51. — На этот конкурс отправила три фотографии, на всех — цветение иван-чая. Правда, вышло, что это работы прошлого года — в этом из-за погоды нет такого обилия.

Еще одна победительница — никельчанка — Светлана Отинова, которая реализует себя в фотографии и журналистике.

— Фотографий у меня очень много: люблю снимать поселок и северную природу,-призналась она Kn51. — Из моих работ жюри выбрало снимок, сделанный в этом году в окрестностях Никеля, возле водопада на реке Шуонийоки.

Небольшую выставку открыли в кругу фотолюбителей за чашечкой ароматного напитка, приготовленного, конечно же, из иван-чая. А награждение победителей м вручение призов запланировали на 8 сентября.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме