Banner
Banner
29 марта 02:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
28 августа 2019 08:15

Школьникам - рюкзаки от «Комбината добра»

Волонтеры Кольской ГМК — участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» компании «Норникель» приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу».

Такую акцию для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также из многодетных семей второй год проводит в Заполярном общественная организация «Остров надежды». Волонтеры «Комбината добра» не остались в стороне — передали детям рюкзаки, экосумки под сменную обувь и футболки.

— Нам важно и приятно участвовать в такой акции, потому что мы волонтеры, которым не все равно, — поделился с Kn51 один из волонтеров Валерий Савичев. — Нашу идею помочь нуждающимся школьникам поддержала Кольская ГМК, главный менеджер региональных и корпоративных проектов Татьяна Медведева помогла с закупкой рюкзаков. Здорово, что все они разные: есть для мальчиков и для девочек, для близняшек и для старшеклассников.

Школьные вещи и канцтовары, собранные во время благотворительной акции «Собери ребенка в школу», уже отправляют адресатам — в многодетные семьи и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

— Каждый рюкзак был подобран в соответствии с возрастом ребят. Например, первоклассницам-сестрам — одинаковые девчачьи рюкзаки. Приятно, когда так подходят к делу — с душой, — рассказала Kn51 руководитель организации «Остров надежды» Надежда Трифонова. — Нам помогают не только волонтеры из КГМК — откликаются местные предприниматели и простые жители. На сегодняшний день участники акции помогли собрать в школу уже более 20 детей.

   
 
Фото из архива участников «Комбината добра»

Материалы по теме