Banner
Banner
25 апреля 16:06
  • $ 92.51
  • € 98.91
28 августа 2019 13:12

Отопительный сезон новый, долги старые

Лето в Мурманской области выдалось прохладным, и многие северяне с нетерпением ждут, когда в многоквартирных домах появится отопление. Подготовку к новому отопительному сезону ресурсоснабжающие организации проводят, несмотря на многомиллионные долги коммунальщиков и населения. В Никеле, Заполярном и Мончегорске счет идет на десятки, сотни миллионов рублей*.

Как сообщили в ресурсоснабжающей организации (РСО) «Мурманэнергосбыт», которой никельчане платят за тепло напрямую, на 1 августа задолженность населения поселка за уже поставленную тепловую энергию составила более 187 млн рублей.

В Заполярном с 1 июля поменялась ресурсоснабжающая организация: теперь в квартиры многоквартирных домов тепло поставляет «Мурманэнергосбыт». О задолженности перед новым поставщиком услуг говорить пока рано, северянам только недавно пришли квитанции. А вот старые долги никуда не делись: по данным на 22 августа 2019 года, поступившим Kn51 от РСО «Тепловые сети» (предыдущий поставщик тепла в Заполярном), жители не доплатили около 182 млн рублей.

В Мончегорске общая задолженность управляющих компаний, товариществ собственников жилья и населения города за поставленные тепловые ресурсы на 1 августа 2019 года составила чуть больше 966 млн рублей.

* В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию УК, ТСЖ и населения Заполярного, Никеля и Мончегорска по состоянию на 1 и 22 августа 2019 года, предоставленные МУП «Тепловые сети», АО «Мурманэнергосбыт» и АО «Мончегорская теплосеть».

 

Материалы по теме