Banner
Banner
19 апреля 02:13
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
30 августа 2019 10:08

Стадион в Печенге откроют в срок

В Печенге прошла встреча жителей с главой администрации муниципального образования — Натальей Ждановой. Среди важнейших вопросов — сроки окончания работ на центральном стадионе поселка.

Этим летом на объекте построили сцену для проведения общественных мероприятий и благоустроили дорожки: теперь они выложены тротуарной плиткой.

— Главный вопрос, который интересует сегодня жителей Печенги — будет ли готов стадион к началу осени, — обратилась Наталья Жданова к собравшимся. — Поверьте, будет. К Дню Печенги, который мы отпразднуем 31 августа, все работы на объекте будут завершены.

За последние годы центральный стадион поселка преобразился до неузнаваемости: здесь появилось поле для игры в мини-футбол, беговые дорожки, хоккейный корт, детская площадка, площадка для сдачи норм ГТО, благоустроенная зона отдыха с фонтаном и скамеечками. Празднования, посвященные Дню Печенги, планируется провести именно здесь, они начнутся в 12 часов.

На встрече северяне смогли задать свои вопросы. Они касались освещения дворовых территорий муниципалитета, ремонта жилых домов, в том числе кровли дома 6 по улице Печенгская, строительства детских площадок, благоустройства, уборки подъездов и жилых дворов.

Встречи руководства муниципалитета с жителями проводятся в Печенге регулярно: это отличная возможность услышать, что волнует северян, и найти пути решения.

 

Материалы по теме