Banner
Banner
29 марта 16:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
03 сентября 2019 11:40

Мурманчанам - арт-дизайн от Мурманского транспортного филиала и «Норникеля»

В Мурманске мастера стрит-арта преобразили внешний вид одного из спорткомплексов — на его стенах появились красочные рисунки, поднимающие настроение. Это еще один результат проекта «Добавь городу красок», инициированного компанией «Норникель».

Напомним, на Кольской земле одноименный творческий конкурс для детей и молодежи в этом году проводился уже четвертый раз. В разные годы в Мончегорске, Никеле и Заполярном лучшие рисунки его участников появлялись на фасадах домов, автобусах, остановочных комплексах. В этом году в проекте впервые участвует Мурманск: конкурсанты посвятили работы тематике Северного морского пути.

Работы двоих мурманчан — призеров конкурса рисунков «Добавь городу красок» — украсили стены спортивно-оздоровительного комплекса Управления министерства внутренних дел. Он находится в паре шагов от центральной проходной Мурманского транспортного филиала «Норникеля» (МТФ).

— На основе конкурсных работ художники из компании «RASKRASIMVSЁ» создали эскизный проект будущего арт-дизайна. «Норникель» уже много лет сотрудничает с этой компанией, и, думаю, это отличный показатель их профессионализма. На раскрашивание фасада ангара им понадобилось всего несколько дней, — рассказала Kn51 специалист отдела кадрового администрирования и обучения персонала МТФ Анна Дядькина.

Так, на боковой стене спорткомплекса появилась стилизованная карта Северного морского пути с отмеченными ключевыми портами: Архангельск, Красноярск, Дудинка, Владивосток и, конечно, Мурманск. Рисунок дополнил белый мишка. Автор — школьница Дарья Смольянинова. В группе конкурсантов в возрасте 10-17 лет она заняла второе место.

— Северный морской путь у меня ассоциируется с картой. Поэтому ее и изобразила. Здорово, что мой рисунок оценили, ведь я не профессиональный художник, а любитель. Приятно внести свой вклад в благоустройство города. Красиво получилось! Нарисовали весьма похоже, — поделилась Дарья с Kn51.

— Горжусь дочерью, рада за нее, — говорит ее мама — специалист первой категории службы экспедирования грузов перегрузочного терминала МТФ Наталья Смольянинова. — Территория преобразилась и настроение повышается!

На другой стене — изображение мощного ледокола. Идея принадлежит главному энергетику отдела главного энергетика перегрузочного терминала МТФ Владимиру Стасюку. Он стал победителем в возрастной категории от 18 до 35 лет.

— Я, можно сказать, вовлеченный сотрудник — стараюсь участвовать во всех мероприятиях компании. А идея такого рисунка родилась сама. У нас все это перед глазами — ледоколы каждый день видим, — говорит Владимир Стасюк. И добавляет, что такое преображение спорткомплекса радует. — Каждый день, когда иду на работу, вижу это здание. И теперь, глядя на него, с утра заряжаюсь положительными эмоциями. К слову, наши рисунки привлекают и туристов: останавливаются, фотографируют…

 
Руслана СТЕГУРА. Фото предоставила Анна ДЯДЬКИНА

Материалы по теме