Banner
Banner
28 марта 17:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
03 сентября 2019 14:09

В Никеле прошла акция «Дети вместо цветов»

«Ваша помощь не завянет» — под таким девизом провели в приграничном поселке благотворительную акцию в поддержку тяжелобольных детей, а ее участниками стали третьеклашки школы №3.

На торжественную линейку в День знаний ребята из 3«Б» класса вышли с флажками: деньги, которые обычно тратят семьи учеников на праздничный букет педагогу, решили направить на благотворительность. Участие в этом эксперименте — абсолютно добровольное.

Оксана Зобнина  
Оксана Зобнина   
   
Елена Орехова  
Елена Орехова  

На первом в новом учебном году уроке представители родительского комитета рассказали ученикам о смысле акции и вручили их классной руководительнице, Оксане Зобниной, один красивый букет от всего класса. Именно Оксана Викторовна стала инициатором акции среди своих подопечных, доброе начинание поддержали родители учеников и директор школы.

— Это урок доброты и сострадания, так ребята учатся заботе о людях, живущих вокруг нас, и о чистоте окружающего мира, — рассказала она Kn51.  — Сегодня ученики подарили мне красивый букет, который будет долго украшать наш класс.

— Нам удалось собрать около 6 тысяч рублей на лечение детей, столкнувшихся с неутешительным диагнозом, — говорит представительница родительского комитета Елена Орехова. — В акции приняли участие даже те семьи, которые еще не вернулись в Никель после отпуска и не попали на торжественную линейку. Родители наших ребят предложили направить эти средства на лечение Дмитрия Корчебного: юного спортсмена, которому требуется трансплантация костного мозга в клинике Германии.

 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

Материалы по теме