Banner
Banner
29 марта 16:44
  • $ 92.37
  • € 99.53
Комбинат добра
04 сентября 2019 12:06

Эковолонтеры Заполярного приглашают земляков на доброе дело

Команда «Ecocity» экологического марафона «ПонесЛось!» благоустраивает в Заполярном одно из общественных мест — небольшой сквер около здания взрослой поликлиники.

Участники команды «Ecocity» — активисты экологического марафона «ПонесЛось!», организованного компанией «Норникель» в городах, где работают ее предприятия. Экомарафонцы сами активно участвуют в экологических мероприятиях, будь то субботник или работа по озеленению, и других горожан привлекают. Сейчас они приглашают жителей Заполярного вместе поработать над благоустройством сквера.

— Мы, волонтеры, захотели и сделали! Как хотим, так и проводим свое личное время! Представляете это чувство? Захотели и сделали что-то хорошее и не стесняемся этого. И сделаем еще лучше и больше! И с вами вместе, если вы присоединитесь. Мы просим вас, жителей нашего района, о помощи для того, чтобы в первую очередь вам стало жить интереснее, — пишут ребята из «Ecocity» в своей  группе в соцсетях.

В сквере с одинаковым энтузиазмом работают и взрослые, и молодежь, и школьники. Сделано уже немало: очищена территория от мусора, разбита клумба, установлены скамейки, отсыпаны гравием дорожки. Но работа еще не закончена, и волонтеры «Ecocity» предлагают землякам не только отдыхать в новом сквере, но и вместе поработать. Всех, кто готов поучаствовать в добром деле, ждут ежедневно в 19 часов в сквере на улице Юбилейная возле взрослой поликлиники.

 
Фото из архива команды «Ecocity»

Материалы по теме