Banner
Banner
28 марта 16:28
  • $ 92.59
  • € 100.27
ЖКХ
04 сентября 2019 11:13

В Печенгском районе и Мончегорске начинается отопительный период

Теплоноситель в жилые дома Никеля начнут подавать 5 сентября. В Заполярном на 6 сентября запланированы пробные топки. В Мончегорске пробные топки уже завершены, все готово к подаче тепла.

Постановление о начале отопительного периода на территории муниципальных образований Печенгского района подписано главой районной администрации Эдуардом Затоной 21 августа. В нем установлены сроки подачи тепла в социально значимые объекты: для детских дошкольных учреждений, школ и учреждений дополнительного дошкольного образования это конец августа. Для жилищного фонда начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре воздуха ниже +8 градусов Цельсия в течение пяти суток подряд.

Как сообщил Kn51 глава администрации Печенгского района Эдуард Затона, Никель готов к началу отопительного сезона: ремонты теплосетей поселка завершены, сети промыты и опрессованы, завершается работа по подписанию паспортов готовности жилых домов. Запитка системы отопления Никеля назначена на завтра, 5 сентября.

В Заполярном пробная топка жилых домов города начнется 6 сентября, сообщил Kn51 глава городской администрации Андрей Кузнецов. Соответствующие письмо за подписью главы муниципалитета направлено в адрес ресурсоснабжающей организации.

В Мончегорске отопление уже подано в общеобразовательные учреждения и на другие объекты социального назначения, проведены пробные топки.

— Распоряжение о начале отопительного сезона на объектах социального назначения подписано, и с 1 сентября в этих учреждениях уже есть тепло, — рассказал Kn51 заместитель главы администрации Мончегорска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и муниципального имущества Роман Терехов. — С 31 августа и по утро 4 сентября в городе проводились пробные топки. Начало отопительного сезона будет зависеть от температуры наружного воздуха, но пока нас погода радует. Как только на улице станет прохладней, сразу будет подписано распоряжение о подаче тепла в жилой фонд.

Напомним, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отопительный период должен начинаться при среднесуточной температуре воздуха ниже +8 градусов Цельсия в течение пяти суток подряд.

Мария ПОГАДАЕВА, Игорь ПЕТРОВ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме