Banner
Banner
20 апреля 08:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
04 сентября 2019 12:51

Классики литературы попали на фасад

Уличные художники преображают фасад филиала №1 городской библиотеки в Заполярном: здесь появится изображение гигантской книжной полки с классическими произведениями отечественной и зарубежной литературы.

Байрон, Шекспир, Солженицын, Гоголь, Чехов, Шукшин… Кто еще достоин почетного места на главной книжной полке Заполярного? Ее нарисовали на стене библиотеки уличные художники компании «Люби свой дом» по проекту «Библиотека в стиле АРТ». Реализовать его помогает «Норникель» — проект стал одним из победителей конкурса социальных инициатив программы компании «Мир новых возможностей».

В задачах проекта — сделать из стандартного храма книги креативное пространство, в котором можно будет общаться и учиться новому, заниматься творчеством и обретать новых друзей. Решено было обновить и фасад библиотеки: он, по задумке авторов проекта, должен привлекать внимание и украшать собой городское пространство.

— На фасаде городского филиала №1, что на улице Ленина, 22, художники рисуют книжную полку, — делится впечатлениями жительница Заполярного Галина Мелешкова. — И уже ясно, что она будет яркой! Расстановка книг на ней, конечно, не библиотечная. Кажется, что это то, что вернули на абонемент читатели, а библиотекарь еще не поставил книжки на свои места. Тем интереснее сейчас. А что будет на этом малиновом томе? Дюма? А зеленый — это Толстой? Не будем загадывать! Хотя очень забавно.

   
 
Фото: «Печенга online»

Материалы по теме